Мебель для офисов и организаций,
лучшие предложения от производителей

+7 (812) 943-24-84

Мебель в 2014 году глазами дизайнеров

Создано 04.09.2014 20:08

kakie-kuhni-budut-v-mode-v-2013-godu 1Ведущие специалисты и дизайнеры мебельных предприятий прогнозируют, что в этом году будут актуальны контрастные сочетания цветов, использование массивов, полоска и стразы.

 

Качественные материалы с богатой отделкой будут пользоваться популярностью. Корпусная мебель из массива ореха или ольхи относится к дорогой мебели, но очень выгодно смотрится в интерьере. Актуальными останутся и различные элементы декорирования - гнутые подлокотники диванов, резные спинки у стульев и кресел, пикировка. Некоторые специалисты мебельной промышленности считают, что в спальнях особое место будут занимать кровати с мягкими спинками, в которых могут присутствовать и кожаные элементы. Кроме этого, модным будет и декорирование стразами. Их можно будет использовать везде – в фурнитуре, на ручках комодов, на спинках кресел и кроватей. Стразы подойдут не только для декорирования детских комнат, спален, но и для отделки офисных помещений. В детской мебели акцент делается на корпус, а если их сочетать с декоративными элементами, то получится целая композиция.

Производители мягкой мебели уверяют, что в этом году угловые диваны останутся в моде. Что касается отделочных материалов, то востребованными будут кожа и велюр, именно на этот материал производители делают ставки. Большое количество подушек в Викторианском стиле также уместно. Цвет дивана – дело вкуса каждого. В последнее время присутствует тенденция к сочетанию двух контрастных цветов. В тренде бело-черный вариант, сочетание полосок разных тонов. Полоски могут быть серые, сиреневые, оттенки зеленого цвета. Важную роль будет иметь и размер дивана. Сейчас большей популярностью пользуются диваны больших размеров.

К мебели в стиле минимализма будет приковано пристальное внимание со стороны производителей и покупателей. Линейный стиль пользуется популярностью среди молодежи. При этом, мебель расположена равномерно по всему помещению, а распределить разумно место и не загромоздить пространство помогает навесное оборудование. Дополнительно украсить помещение можно с помощью декоративных статуэток и подсветки.